Обеспечение пожарной безопасности в ДОУ

"Детский сад комбинированного вида № 2 "Василек"

Управления образования Администрации г.о. Реутов

143960 Московская область, г.  Реутов, ул. Советская, 14А, 16А.

Телефон: 8 (495) 528-74-30

Приемные часы заведующего: понедельник, 10:00-13:00 , четверг 10:00 -13:00

прием осуществляется по предварительной записи по адресу: Реутов, ул.Советская, 16А

Обеспечение пожарной безопасности в ДОУ

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. Особое внимание в системе обеспечения пожарной безопасности занимает безопасность учреждений образования.

Неосторожное обращение с огнем

Правила пожарной безопасности при установке елки и использовании пиротехники

Официальный сайт МЧС России

Как лучше обучить дошкольника от года до трех лет правилам пожарной безопасности?

Как лучше обучить дошкольника от четырех до шести лет правилам пожарной безопасности?

***

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж.  При необходимости, инструктаж проходят и  внеплановый. Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности. В  ДОУ создана ДПД, которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения правил пожарной безопасности. В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация), система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные гидранты  и т.д., которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные установленным порядком. В ДОУ согласно "графику проведения учебных эвакуаций на случай возникновения пожара" проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара. В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности — стенд «Уголок пожарной безопасности»где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется. Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков. Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Дата последнего обновления страницы 26.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»