Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учреждение формирует свою структуру по согласованию с Учредителем. Структура Учреждения устанавливается в локальном акте Учреждения и утверждается Приказом Заведующего Учреждением по согласованию с Учредителем. Управление Учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет непосредственное руководство текущей деятельностью учреждения. Заведующий назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Учредителя в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании трудового договора. Заведующий осуществляет руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом и несет ответственность за деятельность учреждения. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общественный совет, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. Общественный совет является высшим коллегиальным органом самоуправления Учреждения. В Общественный совет входят представители родителей (законных представителей) воспитанников, работников Учреждения (в том числе заведующий Учреждения) представитель Учредителя, представители общественности. Общая численность Общественного совета не может превышать 15 человек. Организациооной формой работы Общественного совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Деятельность Совета регулируется локальным актом "Положение об Общественном совете". Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления в Учреждении, созданным в целях реализации самоуправленческих начал, развития инициативы трудового коллектива, а также участия трудового коллектива в деятельности Учреждения. Общее собрание трудового коллектива обеспечивает участие каждого члена трудового коллектива в решении производственных вопросов, касающихся жизнедеятельности Учреждения. Деятельность Общего собрания трудового коллектива обеспечивает интересы работников Учреждения. Членами Общего собрания трудового коллектива являются все работники Учреждения. Общее собрание трудового коллектива собирается не реже 2-х раз в год. В Учреждении разрабатывается "Положение об Общем собрании трудового коллектива". Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. С правом совещательного голоса на заседание могут быть приглашены медицинский работник, родители (законные представители) воспитанников, представители школ, представители Учредителя, представители предприятий и организаций. Срок полномочий Педагогического совета не ограничен. Педагогический совет собирается не реже 4-х раз в год. Учреждение вправе создавать Попечительский совет в целях дополнительного привлечения внебюджетных средств для обеспечения деятельности Учреждения Члены попечительского совета избираются Общественным советом. В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Совет Трудового Коллектива, Педагогический Совет, а также могут формироваться Попечительский Совет и другие коллегиальные органы управления, действующие в соответствии с Положениями об их деятельности.

Решаем вместе