Организация питания в образовательной организации

• Питание детей в ДОУ осуществляется по 10-дневному меню (зима-весна, лето-осень), утвержденному Роспотребнадзором, имеются технологические карты с технологией приготовления блюд в соответствии с 10-дневным меню. Некачественные продукты возвращаются поставщикам. Сертификаты на продукты имеются, ведется журнал регистрации поступления сертификатов подтверждающих качество продуктов.
    В ДОУ организованно 4-разовое питание для детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Анализ 10-дневных меню показывает, что ассортимент блюд разнообразен и включает в себя необходимое количество овощей, фруктовых соков. Ежемесячно делается анализ выполнения натуральных норм, информация предоставляется в управление образования вместе с отчетом по комплектованию. Поставщиками продукции в ДОУ является ООО "Альянс" с которым у ДОУ заключены договора на организацию горячего питания. Продукты в ДОУ привозятся на специальном транспорте два раза в неделю, они имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным нормам. Поступившие в ДОУ продукты хранятся в соответствии с требованиями к условиям хранения. Состояние оборудования и санитарное содержание пищеблоков соответствует санитарным нормам. Нарушений при организации питания детей не выявлено. Кулинарная обработка продуктов производится в соответствии с правилами. В ДОУ осуществляется витаминизация третьего блюда. Оценка качества дается каждому приготовленному блюду с учетом его внешнего вида, запаха, цвета, вкусовых качеств. В целях контроля за качеством продуктов питания детей на пищеблоках оставляется суточная проба, которая хранится в холодильниках в течение 48 часов. Выдача готовой продукции происходит через специальное окно выдачи в соответствии с графиком выдачи пищи с пищеблока. Организация питания в группах контролируется администрацией ДОУ. В дни проверки замечаний по организации питания в группах нет. Режим питания соблюдается, гигиеническая обстановка соответствует санитарным нормам, сервировка столов к приему пищи в соответствии с возрастом. Пища доносится каждому ребенку, нарушений нет. Для обеспечения преемственности питания воспитанников в ДОУ и в условиях семьи родителей воспитанников информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

• Оказание услуг по организации горячего питания для воспитанников МБДОУ ДС №2 "Василёк" организовано обществом с ограниченной ответственностью "АЛЬЯНС"
    Сокращенное наименование: ООО "АЛЬЯНС"
    ИНН: 5012061800
    ОГРН: 1105012002941